Zentrale Verwaltung

Stäbe und Leitungsteam

Ambulantes Pflegeteam
Marc Bennerscheidt GmbH
Josef-Lammerting-Allee 16
50933 Köln

Telefon (0221) 789 800
Telefax (0221) 789 801 00

Marc Bennerscheidt
marc.bennerscheidt@marc-bennerscheidt.demarc.bennerscheidt@marc-bennerscheidt.de Marc Bennerscheidt
Geschäftsführung

Sibylle Bick
sibylle.bick@marc-bennerscheidt.desibylle.bick@marc-bennerscheidt.de Sibylle Bick
Geschäftsführung Pflege- und Qualitätsmanagement
Fachkrankenschwester für Intensivpflege und Anästhesie

cornelia-krueger
cornelia.krueger@marc-bennerscheidt.decornelia.krueger@marc-bennerscheidt.de Cornelia Krüger
Kaufmännische/Geschäftsführung
Dipl. Kauffrau

barbara_knoefler
barbara.knoefler@marc-bennerscheidt.debarbara.blume@marc-bennerscheidt.de Barbara Blume
Prokuristin
Verwaltungsleitung
Leitung Personalmanagement
Dipl. Kauffrau

christiane-pedersen_1
christiane.pedersen@marc-bennerscheidt.dechristiane.pedersen@marc-bennerscheidt.de Christiane Pedersen
Prokuristin
Leitung Finanzbuchhaltung und
Kunden-/allg. Vertragsverwaltung
Dipl. Kauffrau

andrea-ziech
christian.muessig@marc-bennerscheidt.deandrea.ziech@marc-bennerscheidt.de Andrea Ziech
Marketing und Kommunikation



christian-muessig-3
christian.muessig@marc-bennerscheidt.dechristian.muessig@marc-bennerscheidt.de Christian Müssig
Prozessoptimierung

Claudia Staatmann
Claudiaclaudia.saatmann@marc-bennerscheidt.de Claudia Saatmann
Psychosozialer Dienst

annette_geissler
annette.geissler@marc-bennerscheidt.deannette.geissler@marc-bennerscheidt.de Annette Geissler
Netzwerke und Kooperationen

oliver-koschowsky
oliver.koschowsky@marc-bennerscheidt.deoliver.koschowsky@marc-bennerscheidt.de Oliver Koschowsky
Qualitätsbeauftragter

Verwaltungsteam

Ambulantes Pflegeteam
Marc Bennerscheidt GmbH
Josef-Lammerting-Allee 16
50933 Köln

Telefon (0221) 789 800
Telefax (0221) 789 801 00

ilona_kuester_3 - Kopie
ilona.kuester@marc-bennerscheidt.deilona.kuester@marc-bennerscheidt.de Ilona Küster
Personalmanagement

carsten_lingnau_4
carsten.lingnau@marc-bennerscheidt.decarsten.lingnau@marc-bennerscheidt.de Carsten Lingnau
Personalmanagement

margarethe_braun_1 - Kopie
margarete.braun@marc-bennerscheidt.demargarete.braun@marc-bennerscheidt.de Margarete Braun
Personalmanagement

margarethe_braun_1 - Kopie
sandra.strassfeld@marc-bennerscheidt.desandra.strassfeld@marc-bennerscheidt.de Sandra Straßfeld
Personalmanagement

matthias_neu
matthias.neu@marc-bennerscheidt.dematthias.neu@marc-bennerscheidt.de Matthias Neu
1.-Level-Support IT-Administration

hermann-wuebben
hermann.wuebben@marc-bennerscheidt.dehermann.wuebben@marc-bennerscheidt.de Hermann Wübben
IT-Support

Petra Ohren
petra.ohren@marc-bennerscheidt.depetra.ohren@marc-bennerscheidt.de Petra Ohren
Finanzbuchhaltung und
Kunden-/allg. Vertragsverwaltung

julia_grajcarek_1 - Kopie
julia.grajcarek@marc-bennerscheidt.dejulia.grajcarek@marc-bennerscheidt.de Julia Grajcarek
Finanzbuchhaltung und
Kunden-/allg. Vertragsverwaltung

petra-reichenbach
petra.reichenbach@marc-bennerscheidt.depetra.reichenbach@marc-bennerscheidt.de Petra Reichenbach
Allgemeine Verwaltung/Empfang

krista-gellert
krista.gellert@marc-bennerscheidt.dekrista.gellert@marc-bennerscheidt.de Krista Gellert
Fuhrpark-/Objektverwaltung

rita_grundmann
rita.grundmann@marc-bennerscheidt.derita.grundmann@marc-bennerscheidt.de Rita Schmidt
Allgemeine Verwaltung/Empfang

Aylin cemali
aylin.cemali@marc-bennerscheidt.deaylin.cemali@marc-bennerscheidt.de Aylin Cemali
Allgemeine Verwaltung/Empfang

anna-mueller
anna.mueller@marc-bennerscheidt.deanna.mueller@marc-bennerscheidt.de Anna Müller
Auszubildende

Yannik Weiergräber
yannick.weiergraeber@marc-bennerscheidt.deyannick.weiergraeber@marc-bennerscheidt.de Yannick Weiergräber
Auszubildender

franziska-gellert
franziska.gellert@marc-bennerscheidt.defranziska.gellert@marc-bennerscheidt.de Franziska Gellert
Auszubildende