Zentrale Verwaltung

Stäbe und Leitungsteam

Ambulantes Pflegeteam
Marc Bennerscheidt GmbH
Josef-Lammerting-Allee 16
50933 Köln

Telefon (0221) 789 800
Telefax (0221) 789 801 00

Marc Bennerscheidt
Marc Bennerscheidt
marc.bennerscheidt@marc-bennerscheidt.de
Geschäftsführung

Sibylle Bick
Sibylle Bick
sibylle.bick@marc-bennerscheidt.de
Geschäftsführung Pflege- und Qualitätsmanagement
Fachkrankenschwester für Intensivpflege und Anästhesie

cornelia-krueger
Cornelia Krüger
cornelia.krueger@marc-bennerscheidt.de
Kaufmännische/Geschäftsführung
Dipl. Kauffrau

barbara_knoefler
Barbara Blume
barbara.blume@marc-bennerscheidt.de
Prokuristin, Verwaltungsleitung
Leitung Personalmanagement
Dipl. Kauffrau

christiane-pedersen_1
Christiane Pedersen
christiane.pedersen@marc-bennerscheidt.de
Prokuristin
Leitung Finanzbuchhaltung und
Kunden-/allg. Vertragsverwaltung
Dipl. Kauffrau

andrea-ziech
Andrea Ziech
andrea.ziech@marc-bennerscheidt.de
Marketing und Kommunikation

christian-muessig-3
Christian Müssig
christian.muessig@marc-bennerscheidt.de
Prozessoptimierung

Claudia Staatmann
Claudia Saatmann
claudia.saatmann@marc-bennerscheidt.de
Psychosozialer Dienst

annette_geissler
Annette Geissler
annette.geissler@marc-bennerscheidt.de
Netzwerke und Kooperationen

katja-ruhe3 - Kopie
Katja Ruhe
katja.ruhe@marc-bennerscheidt.de
Netzwerke und Kooperationen Nord-Ost

Oliver Koschowsky2
Oliver Koschowsky
oliver.koschowsky@marc-bennerscheidt.de
Qualitätsbeauftragter

Verwaltungsteam

Ambulantes Pflegeteam
Marc Bennerscheidt GmbH
Josef-Lammerting-Allee 16
50933 Köln

Telefon (0221) 789 800
Telefax (0221) 789 801 00

ilona_kuester_3 - Kopie
Ilona Küster
ilona.kuester@marc-bennerscheidt.de
Personalmanagement

carsten_lingnau_4
Carsten Lingnau
carsten.lingnau@marc-bennerscheidt.de
Personalmanagement

margarethe_braun_1 - Kopie
Margarete Braun
margarete.braun@marc-bennerscheidt.de
Personalmanagement

margarethe_braun_1 - Kopie
Sandra Straßfeld
sandra.strassfeld@marc-bennerscheidt.de
Personalmanagement

matthias_neu
Matthias Neu
matthias.neu@marc-bennerscheidt.de
1.-Level-Support IT-Administration

anna-mueller
Anna Müller
anna.mueller@marc-bennerscheidt.de
1.-Level-Support IT-Administration

hermann-wuebben
Hermann Wübben
hermann.wuebben@marc-bennerscheidt.de
IT-Support

Petra Ohren
Petra Ohren
petra.ohren@marc-bennerscheidt.de
Finanzbuchhaltung und
Kunden-/allg. Vertragsverwaltung

julia_grajcarek_1 - Kopie
Julia Grajcarek
julia.grajcarek@marc-bennerscheidt.de
Finanzbuchhaltung und
Kunden-/allg. Vertragsverwaltung

petra-reichenbach
Petra Reichenbach
petra.reichenbach@marc-bennerscheidt.de
Allgemeine Verwaltung/Empfang

krista-gellert
Krista Gellert
krista.gellert@marc-bennerscheidt.de
Fuhrpark-/Objektverwaltung

rita_grundmann
Rita Schmidt
rita.grundmann@marc-bennerscheidt.de
Allgemeine Verwaltung/Empfang

Aylin cemali
Aylin Cemali
aylin.cemali@marc-bennerscheidt.de
Allgemeine Verwaltung/Empfang

Yannik Weiergräber
Yannick Weiergräber
yannick.weiergraeber@marc-bennerscheidt.de
Auszubildender

franziska-gellert
Franziska Gellert
franziska.gellert@marc-bennerscheidt.de
Auszubildende